Алименты и содержание ребенка - сумма выплат и последствия в случае невыплаты

• г. Апшеронск

Мы с мужем разводимся, ребенку меньше года. Он не работает но я подала на алименты. И еще на мое содержание до трех лет пока не исполнится ребенку. Какую сумму я буду получать и что будет если он не будет выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (3):

Анна , сумма алиментов будет зависеть от прожиточного минимума в вашем регионе.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Напишите 7 т.р. на ребенка и 5 т.р. на свое содержание, а там пусть судья сам решает с учетом материального положения сторон, если будут вопросы звоните.