Как восстановить договор купли-продажи автомобиля после его утери?

• г. Саяногорск

Продал автомобиль за 200 000 (стоимость этого автомобиля максимум 250 000) в феврале 2013 г., а договор купли продажи утерян, декларацию нужно подать к апрелю 2014 г. Что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В декларации указывайте доход от продажи в реальном размере . Если налоговая потребует договор купли-продажи скажите, что он утерян. Если у налоговой есть данные, что сумма дохода в декларации занижена (например, они посчитают, что машина была продана не за указанную вами сумму ) они обязаны это доказать.