Остаток вклада в Сбербанке после смерти матери - Стоит ли заниматься наследованием и с чего начать?

• г. Волгодонск

Мама умерла 3 года назад. Наследовать было нечего (я у нее один и мужа нет), но недавно узнал что в др. городе по прежнему месту жительства (очень далеко) остался в сбербанке вклад. Сумма вряд ли большая. Тыс.30 не больше. Стоит ли заниматься наследованием? И с чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Стоит ли заниматься наследованием или нет-решать Вам. В данном случае у вас один путь - обращаться в суд с иском о признании фактически вступившем в наследство