Реакция на протокол о передаче управления ТС лицу без прав - обязанности и возможности

• г. Бабаево

На меня, владельца ТС, составлен протокол о передаче управления лицу заведомо не имеющего права управления (мой бывший муж-мы в разводе, лишён прав). Обязана ли я лично идти к начальнику ГИБДД за штрафом в 30000 р. (велено придти через два дня)? Возможно ли снизить сумму штрафа? Т.К.мы в разводе может я не знала о его лишении.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление на имя начальника ГИБДД о своем несогласии с протоколом и по каким основаниям,ваша личная явка обязательна, обязанность доказывать,что вы не знали об отсутствии прав лежит на вас