Возможно ли не становиться членом гаражного кооператива при покупке гаража и оплачивать коммунальные платежи без вступления в кооператив?

• г. Ростов-на-Дону

Купили гараж. Обязательно ли становиться членом гаражного кооператива? Можно ли оплачивать коммунальные платежи без вступления в кооператив?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приобрели гараж по договору купли -продажи, то он является Вашей собственностью и Вы должны оплачивать кооперативу общие расходы по обслуживанию ( уборку мусора, отсыпку дорог), не являясь членом кооператива.