Документы для правильного начисления алиментов ИП на ЕНВД в сфере ремонта и изготовления ключей

• г. Сорск

Какие документы нужно предоставить приставам, ИП на ЕНВД, для правильного начисления алиментов с учетом расходов? Вид деятельности - ремонт телерадиоаппаратуры, бытовой техники, изготовление ключей. Проблема с бухгалтерией.

Ответы на вопрос (1):

для расчета задолженности по алиментам необходимо представить данные о доходах и расходах. В случае не предоставления судебный пристав будет рассчитывать задолженность по средней заработной плате в РФ.

При расчете размера алиментов должников - индивидуальных предпринимателей, применяющих налогообложение в виде единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности, судебному приставу-исполнителю рекомендуется затребовать у должника в соответствии с положениями ФЗ "О бухгалтерском учете" первичную финансовую документацию (накладные, счета-фактуры, квитанции, иные бланки строгой отчетности, расходные счета и др.) и произвести расчет задолженности по алиментам с учетом указанных документов.

С целью выявления фактического дохода индивидуального предпринимателя, применяющего УСН с объектом налогообложения "доход" и ЕНВД, судебный пристав-исполнитель может рекомендовать индивидуальным предпринимателям вести книгу доходов и расходов.

При этом во всех указанных случаях порядка расчета размера алиментов (задолженности) для должника - индивидуального предпринимателя судебному приставу-исполнителю необходимо учитывать сумму его дохода, полученного от ведения предпринимательской деятельности, уменьшенного на величину расходов, связанных с его получением, и на сумму налога, уплаченного в связи с применением той или иной системы налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Планирую заняться бизнесом по изготовлению печатей и штампов. Нужна ли лицензия под этот вид деятельности. Необходимо ли требовать от заказчика какие-либо документы для изготовления печати. Будет ли изготовление печати без документов от заказчика считаться подделкой печати?

Я собираюсь стать ИП.Вид деятельности-ремонт бытовой техники. Какие финансовые документы я могу предоставить клиенту, не имея ККМ.

Может ли работать ИП в период карантина, занимается изготовлением фото на документы, фотопечатью, изготовлением копий, так же дополнительно ремонт телефонов и техники и изготовление ключей.

В какие инстанции можно позвонить по области и узнать информацию точнее?

Заранее спасибо.

Во избежании изъятия бытовой техники судебными приставами, хочу подарить ее подруге, сама техника остается у меня. Как правильно оформить дарственную? Нужны ли документы на технику? Спасибо.

, включая деятельность по продаже через торговые автоматы горячего кофе, торговля бытовой техникой через Интернет с последующей доставкой товара покупателю со склада, деятельность по ремонту комнатных кондиционеров?

Планируем открыть ООО - деятельность ремонт автокранов, погрузочной техники. Соответственно возникает вопрос, можем ли мы применять ЕНВД для этого вида деятельности и обязательно ли заключать с кем то договор аренды помещения, если само помещение не нужно, выездной ремонт.

Я индивидуальный предприниматель, применяю УСНО. планирую осуществлять гарантийные и платные ремонты бытовой техники. Знаю, что гарантийный ремонт - это УСНО, а платный физ. лицам - это ЕНВД. Вопрос такой: с какого момента я являюсь плательщиком ЕНВД? С момента подписания договора аренды, где будет осуществляться деятельность или с момента осуществления первого ремонта или с момента покупки зап. частей для ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли ИП (на ЕНВД) который зарегистрирован в Подмосковье продолжать деятельность (расширяться) в Москве по ИЗГОТОВЛЕНИЕ КЛЮЧЕЙ

И РЕМОНТ ОБУВИ (одежды)? Какие налоги будут? Измениться ли что нибудь?

Проблема в следующем, хочу открыть мастерскую по ремонту обуви и изготовлению ключей, не могу найти список документов необходимых для этого вида деятельности, в частности хочу узнать нужно ли заключение СЕС и разрешение пожарных? Заранее благодарен за ответ.

Если написать договор безвозмездного пользования имуществом для физлица. Требуется составить акт о приемке-передаче. Как составить этот акт между физлицами? Или при банкротстве, когда приходят пристава оценивать имущество, хватит составленного договора с описанием бытовой техники между двумя сторонами? Ещё какие то документы нужны для предоставления приставам, чтобы не забрали технику? Чеки утеряны на быттехнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение