Вопрос о возможности объявить себя банкротом, помогите разобраться

• г. Советская Гавань

Я была ИП 10 ЛЕТ БРАЛА КРЕДИТЫ возможности выплатить их нет в 13 году закрыла предпринимательство т.как не на что было покупать товар пенсию получаю 7200 могу ли я себя обьявить банкротом т.как платить кредиты нечем и что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Нет, объявить себя банкротом невозможно. Банкротом признает арбитражный суд и процедура эта не из дешевых нужно порядка 400000 руб. сразу поместить на депозит суда)