Проблемы с автомобилем после неоформленной продажи - вопросы отчуждения имущества и начисления транспортного налога

• г. Сергиев Посад

Машина числится за мужем. В своё время он её пригнал и продал (не оформив договор купли-продажи) другому лицу. Кому-не помнит так как после этого случился инсульт. Теперь ему шлют транспортный налог на машину, которой у нас нет. Кроме того на эту машину наложен запрет на регистрационные действия (по другому долгу). Говорят. Что можно сделать как-то отчуждение имщества. Чем это грозит и будет ли начисляться транспортный налог.?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, чтобы снять автомобиль с учета необходим договор купли-продажи на основании которого с ГИБДД его снимут с учета. Других вариантов не может быть.