Возможно ли вернуть деньги за путевку в Египет при затруднении с оформлением заграничного паспорта?

• г. Ижевск

Купил путевку в Египет вылет 15.03.2014 г, но вышла заморочка с оформлением загран паспорта. Могу ли я сдать путевку и надеяться на возврат моих денег? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При отказе от услуг просто по желанию туриста фирма вправе удержать только ту сумму, которую уже успела потратить на организацию путешествия. Причем все свои расходы она обязана подтвердить документально. Указание в договоре на твердые суммы типа неустойки за отказ неправомерно.