Агентство по возврату долгов требует погашения долга с помощью 11 кв. м жилой площади в квартире после смерти сына

• г. Тольятти

После смерти сына банки требуют с родителей погашения его долгов по кредитам. Наследства сын не оставил. В квартире родителей был прописан, но доля его не выделена. Собственником является мать. Имеет ли право банк или агентство по возврату долгов забрать в качестве погашения долга 11 кв. м жилой площади в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Будут настаивать - обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве