Возможность расторжения договора и возврата денег при несоблюдении срока сдачи дома.

• г. Краснодар

Был подписан договор долевого участия. По договору срок сдачи дома 1 квартал 2014 года. Могу ли я расторгнуть договор в апреле 2014 и вернуть себе деньги в полном размере, если не будет дом сдан?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потребовать расторжения договора , но вернут Вам деньги, вряд ли, потому что они вложены в строительство. Если Вам будут предлагать дополнительное соглашение по продлению срока сдачи , не подписывайте, а когда дом сдадут, Вы по закону о потребителях имеете право обратиться в суд в иском о возмещении морального вреда в связи с нарушением сроков исполнения обязательства и можете взыскать проценты за пользование Вашими средствами.