Каким образом получить развод, если оба супруга находятся в местах лишения свободы? И между собой не общаются.

• г. Новосибирск

Каким образом получить развод, если оба супруга находятся в местах лишения свободы? И между собой не общаются.

Ответы на вопрос (2):

Если нет несовершеннолетних совместных детей, то пусть подают соответствующие заявления в орган ЗАГС. Подписи заявителей может заверить начальник ИУ.

Добрый день! У меня была практика такого развода в Новосибирске. Расторжения брака в данной ситуации возможна только в судебном порядке, так как по ст. 34 ФЗ "Об актах гражданского состояния", один из супругов должен в ЗАГС явиться лично, что не возможно в данной ситуации. Подробнее ➤