Банк отказывается принимать страховку на автомобиль - что делать?
199₽ VIP

• г. Бугульма

06.03.2012 года приобрели машину в кредит в БТА-Казань. Страховали машину в компании, которую выбрали сами. Сейчас банк отказывается принимать страховку ссылаясь на свои аккредитованные компании. Но в договоре НЕТ такого условия. Как нам быть?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Если в договоре не предусмотрено, то Вы не должны это делать. См. ст. 309, 310, 421 ГК РФ. Это проблемы банка.

Если нет такого условия действия банка не правомерны.

Вас вводят в заблуждение. Согласно ЗОЗПП, обратитесь с претензией , а далее в суд.

Глеб, можете оспорить в судебном порядке, поскольку договор это добровольное соглашение.

требования неправомерны, обратитесь с иском в суд о нарушении ваших прав

ст 131-132 ГК РФ Вы вправе вообще не страховать, это ваша личное дело

Это неправомерно