Проблемы с возвратом микрозайма - Как правильно поступить в ситуации с судебным взысканием и приставами?

• г. Пятигорск

Взяла микрозай в компании деньги сразу. Выплатить не получилось. Два дня назад пришло смс о инициации судебного взыскания на сумму 35000.. Сегодня пришло смс чтополцчен исполнительный лист и завтра приедет пристав описывать и арестовывать имущество, после чего долг будет продан коллекторам. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Марина, Вас просто пытаются обманным путем понудить к тому, что бы Вы оплатили задолженность. Исполнительный лист может быть получен после суда. Если уж приставы наложили арест, то они и будут заниматься взысканием. А если передали долг коллекторам, то при чем тут приставы?

В Вашей ситуации лучше разобраться с займодавцем один раз в суде, чем читать этотэсэмэсочный бред.

По крайней мере в суде сможете уменьшить сумму штрафов.