Наследство и долги - могут ли забрать дом супруге, если умерший взял потребительский кредит в банке?

• г. Туймазы

Скажите пожалуйста человек который взял потребительский кредит в банке умер остался дом который перешел в наследство супруге могут ли его забрать за долги по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Если наследователь вступает в наследство, то и долги обязан выплатить. Но это не обязательно должно быть в одночасье. Можно выплачивать кредит и частями, так как указано в графике платежей.

Обращайтесь -наши услуги стоят 100 руб в месяц