Можно ли воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья, не дожидаясь, пока второму ребенку исполнится 3 года?

• г. Москва

Можно ли воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья, не дожидаясь, пока второму ребенку исполнится 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

да, возможно, если Вы направите средства МСК в счет погашения долга по ипотечному кредиту, либо в качестве первоначального взноса по ипотеке.