Как составить долговое обязательство, чтобы иметь юридическую силу в случае сбора компенсации после дорожного происшествия

• г. Долинск

Скажите, пожалуйста, как правильно составить долговое обязательство, чтобы оно имело юридическую силу в данной ситуации. Дело в том, что меня сбила машина и человек, находившийся за рулем согласился выплатить 300 тыс. руб. за причиненный мне вред. Но как оказалось, он не в состоянии выплатить всю сумму в ближайшее время. Оплатил только 70 тыс. руб. На него заведено уголовное дело и скоро д.б суд. И от моих показаний будет зависеть степень наказания. Он очень просит ему помочь и обязуется выплатить всю сумму. Я не хочу, чтобы его осудили по всей строгости, но и верить простым обещаниям тоже не хочу. Помогите, пожалуйста, как грамотно оформить данное долговое обязательство. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Составьте с ним договор займа на сумму 300000 руб.В нем определите график возврата денег