Мать бывшей жены, назовем ее Галей, подала на моего мужа в суд, где в заявлении потребовал

• г. Москва

Мой муж второй раз женат, от первого брака у него 7-ми летняя дочь. 1. В

июне 2005 г, мать бывшей жены оформила попечительство на ребенка, без ведома мужа. 2. Мой

муж со своей бывшей женой не общается вообще, платит алименты ежемесячно. 3.Но за 5-ть

месяцев 2006, денег у мужа не было, и алименты он заплатит лишь в мае. В результате чего

мать бывшей жены, назовем ее Галей, подала на моего мужа в суд, где в заявлении потребовал

а выплату алиментов в размере 25% от зарплаты. Подскажите, может ли муж забрать ребенка к

себе, фактически отнять его у бабушки? И еще, бывшая жена живет в Москве, нигде не

работает, и никогда не работала, живет с молодым любовником, воспитанием дочери не

интересуется, поэтому видно и оформила на себя попечительство бабушка (причем муж не был

поставлен в известность). Подскажите, что надо делать, очень хочется мужу забрать ребенка

к себе, но бывшая жена противилась еще до развода, она против "чтобы ЕЕ ребенок жил у

тетки, которая умеет содержать семейный очаг, у которой есть работа, и которая умеет за

собой следить". Бывшая жена ужасно не аккуратна, и живет в Москве без регистрации уже

около 2 лет. Также подскажите, что делать, чтобы бывшая жена не отняла квартиру, которую

приобрел мой муж, уже гораздо позже развода.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Не понятно как так получилось, что ребёнок при живом и нормальном родителе отдан под опеку бабушке. Но в любом случае мужу необходимо подать встречное заявление об отмене опеки и об определении места жительства ребёнка. Т.е. с ним.

По поводу квартиры, я думаю преживать не стоит, т.к. она была приобретена не в период брака, а соответственно является его имуществом.