Как реагировать на повреждение автомобиля на парковке и какие действия предпринять

• г. Москва

Машина стояла на парковке у дома, утром обнаружил протертый передний бампер, кажется что задели колесом. При постановки машины на стоянку вечером запомнил гос. номера и машину которая стояла со стороны повреждений хозяин которой покинул место происшествия. Машина застрахована (Каско и Осаго)

Пожалуйста подскажите как быть в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Раз у вас КАСКО вам и так выплатят. А если все же хотите наказать уехавшего, то в своей районное ГАИ сообщаете номер машины и говорите, что человек покинул ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вопрос: вчера вечером поставила машину на стоянке в своём дворе. Сейчас, выйдя во двор, обнаружила повреждения машины: передняя фара, бампер... Машина застрахована по ОСАГО. Какие действия я должна предпринять в данном случае?

Сегодня 6.06.2014 выезжая с парковки задел бампером своей машины бампер машины, которая стоит впереди. В результате появились хорошо видные потертости на бампере той машин. Я поставил машину обратно и оставил свой номер телефона хозяину. Подскажите, необходимо вызвать еще ГИБДД или можно дождаться хозяина машины и решить вопрос по ОСАГО?

Утром вышел, а передний бампер помят. Вокруг никого не было. Машины стояли все целые. Свидетелей нет. Застрахован в ОСАГО. Какие мои действия? Машину не брал, так и стоит на том же месте.

Задел машину на стоянке у нее повреждения отсутствуют и в машине ни кого не было я осмотрел машины и убедившись что чужая машина не пострадала покинул место дтп но остались свидетели что мне грозит.

Препорковал вчера машину возле дома, утром доехал до работы и обнаружил что у моей машины имеются повреждения заднего бампера и крыла, по всей видемости ночью кто то врезался в меня и покинул место дтп, машина застрахована каско и осаго, но страховая просит справку из гибдд, так вот не расценят ли в гаи мои действия как остовление места дтп? и как оформить дтп если я не знаю точно когда оно произашло?

На парковке из багажника машины украли запасное колесо и домкрат. Повреждений на машине нет, открыли с помощью сигнализации. Машина застрахована по КАСКО в СОГАЗе.

Машина была припаркованна около дома. Утром, заводя автомобиль подходим молодой человек, и говорит, что вечером был свидетелем как мою машину задела другая. Он запомнил гос. номер нарушителя и готов выступить свидетелем. Виновник ДТП с места происшедствия скрылся. Какие должны быть мои действия? И можно ли на машине ехать, а вечером самой приехать в ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утром поставил машину на порковку, вечером подхожу к машине передний бампер с левой стороны прошоркнутый и лопнутый! Нужно ли мне вызывать дпс или ехать сразу в каско!?

Не заметила когда ударили машину, передний бампер лопнул слегка, машина застрахована по КАСКО и ОСАГО, машина стояла во дворе, виновника нет. Какие мои действия, с чего надо начинать.

Интересует такой вопрос, что является понятием "покинул место ДТП", сразу скажу дтп без травм, обычная парковка и притер бампер автомобиля, т.к. хозяина долго не было я поставил машину так чтоб не мешала проезду чуть дальше, дождался хозяина машины на что получил угрозу что я якобы был обязан оставить свою машину в положении удара и он будет говорить комиссару о том факте что я покинул место происшествия. Своей вины не отрицаю, машина застрахована ОСАГО. хотел бы понять правомерна ли такая угроза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение