Вопрос о возможности подачи заявления на развод без выезда в г. Тольятти, проживая при этом в г. Балашихе

• г. Балашиха

Проживаю в Балашихе, с мужем давно не живем вместе, общих детей с супругом нет. Хотела подать на развод, брак был заключен в Турции (свидетельство о браке на турецком, есть перевод заверенный нотариусом). Я так понимаю, что развод только в судебном порядке. Прописка у меня постоянная в Самарской обл. г.Тольятти. Муж на данный момент проживает в Турции. Можно ли подать заявление на развод в Балашихе без выезда в Тольятти, так как работаю в Балашихе и нет возможности выезда на данный момент. Заранее спасибо. С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (3):

при отсутствии детей разводят в ЗАГСе.

Уважаемая Ольга!

Для расторжения брака с иностранным гражданином необходимо обратиться в суд с исковым заявлением по месту Вашей регистрации в Тольятти.Мы готовы провести выездную консультацию по месту Вашего нахождения, ознакомиться с Вашими документами и помочь провести судебный процесс в г. Тольятти.

Есть несколько вариантов обращения в суд в Вашем случае. Во всех вариантах необходимо свидетельство о браке с апостилем - обратите внимание на его наличие. Если Вам нужна помощь при обращении в суд, пишите по email.