Вступление наследства по месту нахождения самого наследства, или это может сделать любой нотариус.

• г. Брянск

Вступление наследства по месту нахождения самого наследства, или это может сделать любой нотариус.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Местом вступления в наследство является место смерти наследодателя. Заявить о вступлении в наследство Вы можете в течение 6 месяцев после смерти наследодателя у нотариуса в любом месте, написав заявление заверенное нотариусом и выслав его нотариусу осуществляющиму нотариальные действия по месту смерти наследодателя.