Ошибочно полученный дубликат свидетельства о рождении из Украины - последствия и возможные действия гражданина

• г. Балашиха

Через Российский загс дали запрос в Украину с просьбой прислать копию актовой записи о рождении, Работник украинского ЗАГСА выслала ошибочно в место копии ДУБЛИКАТ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ, ещё и с орфографической ошибкой, Скоро у меня предстоит замена паспорта по возрасту, могу ли я предоставить в УФМС свидетельство о рождении которое у меня было и никуда не терялось или оно уже потеряло юридическую силу. И как теперь аннулировать дубликат который прислали сУкраины.

Ответы на вопрос (1):

При выдаче дубликата свидетельство - оригинал не теряет силу, можете его предъявлять,аннулировать дубликат не нужно, просто отложите его.