Возможное присоединение Севастополя к РФ - Вопросы гражданства и усыновления из Украины

• г. Севастополь

Я проживаю в г.Севастополе, возможно Севастополь станет субъектом РФ. Вопросы: 1. Смогу ли я, оставить гражданство Украины на территории РФ. 2. Смогу ли я усыновить ребенка из Украины, проживая на территории России при наличии украинского гражданства. Жилье в Севастополе.

К кому обращаться сейчас с таким вопросом, чтобы знать как правильно поступать в связи с планами усыновить ребенка с Украины. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, предлагаю Вам вернуться к данному вопросу после того как Севастополь будет в составе РФ