Утерянный паспорт мошенником использован для оформления кредитной карты - как реагировать и защититься?

• г. Москва

На утерянный мною паспорт мошенником оформлена кредитная карта. Кредитную карту успели оформить до того, как я обнаружила пропажу и заявила в полицию об утере паспорта. Узнала об оформленной на утерянный паспорт кредитной карте через месяц, когда на домашний телефон (по месту прописки) позвонили и сказали о неоплаченном долге. Все документы (заявление в полицию об утере паспорта, заявление о совершении в отношение меня мошеннеческих действий) в банк отправила. Однако банк передал данные коллекторам, которые теперь бомбардируют меня звонками. Подскажите как действовать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите коллекторам до судебную претензию.