Как узнать о подаче аппеляции и с момента вступления в силу решения суда?

• г. Иркутск

Решение суда нам огласили 25.02.2014 г. как узнать была ли подана аппеляция или нет? и с какого момента считается решение вступившее в законную силу.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в канцелярию суда, вынесшего решение, Вам обязаны предоставить информацию о поступлении апелляционной жалобы. Решение вступает в законную силу после истечения срока на апелляционное обжалование.