Пошел на пенсию в 55 лет по вредности. Будет ли пересчитываться пенсия при достижении 60 лет.

• г. Омск

Пошел на пенсию в 55 лет по вредности. Будет ли пересчитываться пенсия при достижении 60 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вам назначена уже пенсия по возрасту досрочно, пересматриваться в 60 лет не будет, если Вы продолжаете работать, будут производить перерасчеты по страховым отчислениям, поступающим на Ваш лицевой счет застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования, перерасчеты страховой части пенсии производятся согласно заявлений пенсионеров или с 1 августа каждого года без заявлений.

Добрый день Анна, нет, Вам уже назначена пенсия по старости досрочно, поэтому в 60 лет ничего не пересчитывается.

А если я продолжаю работать? И отчисления идут ежемесячно? Все равно не пересчитывается?

Нет все равно не пересчитывается.