Как разрешить конфликт с соседкой по комуналке и защитить свои права при обвинениях в воровстве?

• г. Москва

Что мне делать если соседка по комуналки обвеняет меня в воровстве. Я не работаю и щю работу. Имеет лиона право не пускать меня домой? И что мне делать если учестковый сказал еще одно заявление и он меня посадит на 15 суток,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вас обвиняют в воровстве, то вы можете обратиться с заявлением о клевете в ОВД. Если Вы собственник комнаты или зарегистрированы в квартире, то имеете полное право ею пользоваться. Если соседка не пускает вас, можете обратиться в суд с заявлением. Напишите жалобу на участкового, что он вам угрожает административным арестом на 15 суток.