Размер пособия на погребение для труженика тыла в Санкт-Петербурге - требуемые документы и информация

• г. Санкт-Петербург

Каков размер пособия на погребение у моей мамы, если она труженик тыла (проработала в военное время более 6 месяцев) в Санкт-Петербурге и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Звание и регалии не играют роли на сумму пособия.Документы: справка о смерти выданная ЗАГС, паспорт того, кто будет получать пособие, в случае если умершей нет 80 лет то потребуется её трудовая книжка.Размер пособия в Питере не знаю,у нас 4900руб.

Сергей, за пособием на погребение обращаетесь в Пенсионный фонд, сумма как и для всех пенсионеров, установленная в вашем городе, представляете свой паспорт, трудовую книжку мамы, справку о смерти, которую вам выдали в похоронном бюро, льгот по оплате пособия на погребение труженикам тыла нет.