Списали деньги без предупреждения и повесили исполнительский сбор - как решить ситуацию?

• г. Челябинск

С меня списали деньги, не предупредив об этом, совершенно никак не дали знать что был вообще долг!

А затем повесили сумму за исполнительский сбор! Его оплатил мой друг, но сегодня выяснилось, что эту же сумму снова списали с карты! Правда на этот раз присылали смс о том, что на мне есть данное дело, но причем за день до этого! Как быть? Могу я на них куда-то нажаловаться за неправомерные действия?

Кстати, оплачено было 7 числа, а 12 было вот в банке списание... неужели счета разные или так долго всё обрабатывается? Ума не приложу!

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на имя ст.судебного пристава подразделения, с изложением всех фактов и заявление о возврате излишне уплаченной суммы.