Затопление квартиры по вине ЖКХ - необходимость независимой экспертизы и обращение в суд

• г. Самара

Затопило квартиру по вине жкх, составлен акт о затоплении. Мне обязательно вызывать независимую экспертизу и подавать в суд? Нельзя обойтись без суда? Если можно, то как?

Ответы на вопрос (1):

"Нельзя обойтись без суда ? Если можно, то как ?"

Можно обойтись в том случае, если "жкх" признает свою вину и готово всё оплатить.