Как получить выплаты по оставшимся вкладам наследства, завещанным брату, который проживает за рубежом?

• г. Москва

Я вступила в наследство восемь лет назад. Получила выплаты по всем вкладам, кроме двух, которые завещаны брату (они оформлены в наследстве) Он уже 20 лет живет в Америке и не хочет этим заниматься. Если я могу получить выплаты то как это сделать? Жалко дарить эти деньги сбербанке. Наталия.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего вы уже не сможете получить, так как истек срок исковой давности согласно ГК РФ.

Только по его доверенности. Он может ее оформить в америке в консульстве РФ и выслать вам.

Брат писал заявление у нотариуса о принятии наследства?