Льготы и социальные пособия для семьи, усыновившей ребенка с врожденными патологиями

• г. Улан-Удэ

Усыновили 4 месечного ребенка, год назад, с врожденными патологиями, хотелось бы знать какими льготами и соц пособиями мы можем пользоваться, своих детей нет, и на усыновленного ни каких выплат не получали.

Ответы на вопрос (1):

Если в установленном законом порядке МСЭ признает ребенка инвалидом и выдаст справку соответствующего образца,вы должны будете обратиться в Пенсионный фонд за назначением пенсии.