Украинские банки рассматривают санкции в случае не погашения кредитов по кредитным картам при присоединении Крыма к России
199₽ VIP

• г. Джанкой

Какие санкции могут принять Украинские банки Приват, Платинум и Дельта в случае не погашения кредита по кредитным картам если Крым войдет в состав России.

Ответы на вопрос (6):

В суд будут обращаться и взыскивать долги как и все банки. Если только Крым не объявит, что он прощает всем гражданам долги укаринским банкам. Но это не политика, поэтому произойдет это навряд ли. По крайней мере пока ничего подобного не принято. Подождите пока пройдет референдум.

Если суды Крыма войдут в судебную систему РФ,то банки смогут взыскать данную задолженность.

Когда войдет, тогда увидим, здесь Ванги НЕТ!

банк может предъявить иск в суд по тем же основаниям что и все банки российской федерации , регулирование деятельности будет проходить российским законам.взыскание задолженности плюс взыскание процентов плюсы Взыскание штрафных процентов по кредиту

Направьте в банк -кредитор уведомление о невозможности исполнять обязательства вследствие форс-мажорных обстоятельств (государственный переворот)

А дальше - видно будет.

В любом случае форс-мажорные обстоятельства могут служить основанием освобождения должника не от самого обязательства, но от ответственности за его ненадлежащее исполнение. То есть, банк может потребовать выплаты долга, однако насчитать огромные пени и штрафы за просрочку уже не сможет. Возможно, даже предложит реструктуризацию и новый, более комфортный, график выплат.

Украинские банки примут санкции, предусмотренные украинским законодательством согласно кредитному договору. То что Крым войдет или не войдет в состав РФ -роли не играет. Обязательства должны исполняться.