Секретная кредитная карта - Заблудший клиент ХОУМ КРЕДИТ БАНКА потерял 124 тысячи рублей без договора

• г. Зерноград

Ситуация следующая: при покупке телефона (2009 г.) в кредит ХОУМ КРЕДИТ БАНКОМ дали кредитную карту с лимитом 20 тысяч рублей. В 2011 г. перевыпустили карту и увеличили лимит до 40 тысяч. Была нужда воспользоваться картой. В 2012 году пользовался последний раз. С тех пор бывает с задержками, но плачу каждый месяц по 2000 рублей. Думал, что уже должна карта закрыться, а когда пришел в отделение банка, мне не смогли сказать ни процент по карте, ни сумму остатка. Когда я потребовал договор на обслуживание карты, мне сказали, что «договора НЕТ! Это же было давно!» Я возмутился и потребовал распечатку платежей, мне дали (но почему-то только с момента перевыпуска, ранее информации в системе нет) и в сумме я уже заплатил с 2011 года 124 ТЫСЯЧИ! Кому я платил и на каком основании (договор) мне не смогли ответить. Уже вечером из банка пришла СМС, что мой остаток по карте составляет 41500 рублей! Оказывается, я все эти годы оплачивал только проценты по карте (мне так в отделении объяснили, но упрямо не могут назвать цифру процентов).

Руки опускаются. Как быть и что делать я не знаю, помогите советом. Заранее спасибо всем.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в союз прав потребителей, а потом в суд.