Возбуждено дело по статьям 30 и 228.1 часть 3 пункт а,б - можно ли переквалифицировать обвинение в пособничестве?

• г. Ставрополь

Подскожите пожалуйсто. На меня возбудили дело по: часть 1 статьи 30 и статьи 228.1 часть 3 пункт а,б. Можно ли переквалифицировать на пособничество как на самом деле и было каков шанс. А дело было так: Мой друг попросил меня купить ему конопли. Переслал мне денег на карту я их снял и отнёс человеку который мог за деньги достать. Утром я деньги отдал а вечером мне привезли коноплю. Я позвонил тому кто просил меня купить и он приехал чтоб забрать. Так было 3 раза, а на третий когда он приехал и забрал через пятнадцать минут ко мне домой ворвались нарко полицейские и начали делать обыск, санкция была. Ничего не нашли но покетик с коноплёй подкинули жена и тёща стали свидетелем этого. Теперь по тому что подкинули они возбудили часть 1 статьи 30 и три эпизода сбыта но сумысла сбыта небыло брал по просьбе друга. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

это проверочная закупка ваш друг вас закупал и никакого пособничества здесь быть не может!

если пакет подкинули на нем пальцы должны сотрудников быть более того сравнительный анализ наркотиков покажет что химический состав различный!

вам необходимо писать заявление в усб и следственный комитет по факту превышения должностных полномочий-подрос!!!

Дима, Вам нужен адвокат. Самостоятельно свою защиту осуществить вряд ли сможете. Может идти речь и о пособничестве на стороне приобретателя, но подтвердит ли это обстоятельство ваш друг. По факту подбрасывания наркотиков - пишите заявления в прокуратуру, следственный комитет. Чем быстрей, тем лучше.

Добрый день!

Если провести определенную работу на стадии предварительного следствия, то возможно разрешения вопроса.

Могу помочь.

Удачи!