Как получить помощь при отказе в работе из-за сахарного диабета 2 типа?

• г. Аксай

У моей мамы сахарный диабет 2 типа. По результатом анализов к работе ее не допускают, а эндокринолог говорит группу не положено. Куда можно обратиться по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Основанием для определения группы инвалидности являются функциональные нарушения, приводящие к ограничению основных категорий жизнедеятельности. Другими словами, мало болеть диабетом. Диабет и его осложнения должны мешать жить полноценной жизнью.

Как при любых хронических заболеваниях, критерии инвалидности существуют и при сахарном диабете. Критерии эти актуальны как для людей с СД 1 типа, так и для людей с СД 2 типа.