Отказ судьи в примирении сторон - возможен ли он, когда потерпевший не имеет претензий и ущерб полностью возмещен

• г. Березники

Скажите пожалуйста может ли судья по какой либо причине отказать в примирении сторон, если потерпевший написал заявление что претензий не имеет и ущерб ему полностью возмещён? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Может, если подсудимый имеет не снятую и непогашенную судимость.

Здравствуйте. В том, числе если прокурор не возражает. И это право, а не обязанность суда.