История судебного противостояния - Победа в мировом суде в 2012 году, а теперь противник вновь провоцирует - подготовка к иску за клевету и устанавливаемые сроки для встречного иска

• г. Ростов-на-Дону

На меня подавали в мировой суд иск за оскорбления, но суд я выиграла, было это в 2012 году, сейчас истица опять ведет себя вызывающе и мы решили подать на нее иск за клевету, есть ли исковая давность, в какие сроки после суда можно подавать встречный иск.

Ответы на вопрос (3):

в течение трех лет. только тут иск будет о компенсации морального вреда и восстановлении чести и достинства. О клевете можно подать заявление в полицию - это уголовная ответственность

Здравствуйте! Исковая давность составляет 3 года

Вы не пропустили срок и можете подать иск в суд. Если нужна помощь обращайтесь очно. Расходы с виновной стороны