Какое наказание ожидает почтальона за нарушение правил доставки заказного письма.

• г. Алчевск

Какое наказание ожидает почтальона за нарушение правил доставки заказного письма.

Ответы на вопрос (1):

дисциплинарное

Спросить
Пожаловаться

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. После этого я опять обнаружила, что почтовый ящик кто-то открывал. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Каковы мои действия в этой ситуации? Писать жалобу директору почтового отделения, заявление в полицию?

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было, на следующий день тоже. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. Почтовый ящик закрывается на ключ и до этого он был закрыт. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Какие действия мне предпринять в данной ситуации? Имеет смысл писать жалобу директору почтового отделения и заявление в полицию? Является ли уголовным преступлением воровство почтовой корреспонденции?

Обязан ли почтальон носить заказные письма на дом? И имеет ли право почтальон звонить в звонок или в домофон по доставке заказного письма? И что делать если 95%людей не открывают дверь. А Начальство требует выполнение плана по доставке писем.

На почтальонов по доставке пенсии на дом одевают маску и перчатки. Эта экипировка защищает клиента от заразного почтальона. А как защищается почтальон от клиентов? Да никак! Пенсионеры на себя ничего не надевают, сидят рядом на стуле с почтальоном и задают в лицо кучу вопросов? По-моему так не должно быть! Ведь почтальоны тоже люди! И они тоже хотят жить! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почтальон положил письмо заказное (из налоговой) в почтовый ящик клиента при этом на уведомлении сам расписался. Оказалось что при приезде в налоговую клиент сказал что письма не получал. Хотя сам клиент был не против что бы почтальон клал письма в почтовый ящик. Какое наказание грозит почтальону матери двух несовершеннолетних детей. На одного из детей считается одинокой мамой.

Обязан ли почтальон доставлять заказное письмо мне домой? Наш почтальон вместо заказного письма опускает в почтовый ящик извещение и далее приходится идти в почтовое отделение за его получением. Прав ли почтальон?

Получила извещение о заказном письме. В извещении говорится о возможности платной доставки. А что же оплачивает отправитель заказного письма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение