Необходимость путевого листа при перевозке груза на грузовом автомобиле, зарегистрированном на физическое лицо, и компетенция сотрудников ГИБДД и транспортной полиции в требовании предъявления путевого листа

• г. Краснотурьинск

Грузовой автомобиль зарегистрирован на физ. лицо, при перевозке груза в другой город нужен ли путевой лист? И имеют ли право, сотрудник ГИБДД и сотрудник транспортной полиции не на служебном транспорте останавливать и требовать предъявления путевого листа?

Ответы на вопрос (1):

нет. не нужно оформлять ПЛ