Как быть, если требуют перевести участок под коммерцию?

• г. Руза

Возможно ли перевести земельный участок лпх под коммерцию если он расположен в зоне культурного наследия?

Ответы на вопрос (1):

Доброе вечер! нет в соответствии с Фз о Градостроительстве. Удачи, обращайтесь рад буду вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли арендовать или выкупить земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, если он находится в зоне объектов культурного наследия, в береговой зоне и в водоохранной зоне?

Для оформления земли в собственность, под нужды ЛПХ, КУМИ, направляется запрос в Комитет по культуре - объекты культурного наследия. С целью получить ответ, не находится ли запрашиваемая земля - участок, в охранной зоне объектов культурного наследия, в данном случае, курганных захоронений.

ВОПРОСЫ:

- Каков размер охранной зоны, вокруг (для) курганного захоронения?

- каким нормативным документом регулируется.

Имею участок земли ИЖС (ЛПХ) Часть этого участка хочу перевести под коммерческое использование и построить мини-гостиницу. Но насколько я знаю моя земля принадлежит (не уверена, возможно граничит) землям культурного наследия. Возможно ли в моем случае получить разрешение на строительство и сменить ВРИ?

Купили дом и земельный участок, на котором в дальнейшем хотим сделать реконструкцию дома, но разрешение не дают говорят, что дом находится на границе охранной зоны культурного наследия. На документах ничего не написано, что охранная зона.

Как подвести государство выкупить у меня земельный участок который находится в зоне объекта культурного наследия федерального значения т.к. пользы мне от него ни какой, ибо наложены запреты:

1) проектирование и проведение землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ:

2) хоз-я деятельность, нарушающая целостность объекта культурного наследия и создающего угрозу его повреждения, разрушения или уничтожения.

Разрешается:

1)проведение работ по сохранению объекта культурного наследия;

2) установка информационных надписей и обозначений, связанных с объектом культурного наследия.

Вот такой правовой режим использования земель и земельных участков нам утвердили 26 июня 2013 года государственный комитет псковской области по культуре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если купленный участок оказался в охранной зоне культурного наследия, я не могу получить разрешение на строительство дома.

Если земля находится в собственности под категорией лпх и находится в охране культурного наследия, но на территории ничего нет, голое поле. Могу ли я перевести ее в ижс и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение