Как узнать статус рассмотрения документов по программе воссоединения семьи в Америке и как поступить, если дочери предложили обучение в другой стране?

• г. Одесса

Отец мужа проживает в Америке около 15 лет. В 2008 году отец подал документы на воссоединение семьи (мы с ними). Подскажите пожалуйста как долго мы можем ждать выезда? С Депортамента Визового центра пришло письмо с номером кейса 4 года назад. Конкретно ничего не знаем. Подскажите пожалуйста как еще можно узнать какой стадии наши дкументы на рассмотрении? Т.к нашей дочери предложили обучение в Китае, она уедет и если нам прийдет вызов как нам правильро поступит? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лиля.

Уточнить, как проходит рассмотрение Вашего дела, отец Вашего мужа может у адвоката, который оформлял петицию I-130 и пакет сопровождающих документов. Или он может сам позвонить в Иммиграционную службу США.

И рад бы сообщить Вам какие-то позитивные новости, однако, не могу. Я думаю, Вам придется ждать еще несколько лет. По графику в марте этого года в Вашей категории семейной иммиграции рассматриваются петиции, поданные не позднее 15-го июня 2003-го года.

Делайте выводы.

Всего доброго.

ВРМ