Требуются ли лицензии и дополнительные условия для организации туристической компании?

• г. Москва

Уточните, пожалуйста, если я хочу организовать туристическую компанию, потребует ли это каких-либо специфических лицензий? Есть ли какие-либо дополнительные условия для туристической сферы деятельности? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Доброе вечер! да есть перечень документов который должен быть обязательно. Удачи, обращайтесь рад буду вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить. Какие документы и лицензии сегодня, в свете нового законодательства, должно иметь для проведения туристической деятельности туристическое агентство, если оно не занимается туроператорской деятельностью.

Хочу основать туристическую компанию. Но для получения лицензии необходим офис, сотрудники со специальным образованием. Мне это не подходит. Могу ли я зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель? Будут ли какие-либо ограничения моей деятельности в связи с этим?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли общеобразовательная школа с большим бассейном иметь дополнительный ОКВЭД "деятельность в области спорта" с целью предоставления услуг (плавание) для населения? Если нет, то каким образом (без получения лицензии на дополнительное образование) можно организовать эту работу? Спасибо!

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Хочу стать детским массажистом и в дальнейшем организовать свою деятельность через ИП или ООО.

Скажите какое образование и какие лицензии требуется получить для осуществления этой деятельности? Заранее спасибо.

Хочу организовать Российско-Американскую компанию. Ответьте пожалуйста существуют какие-либо таможенные льготы для таких компаний.

Спасибо. А. г.Самара.

В декабре 2007 года я зарегистрировалась как ИП. Основная сфера деятельности была заявлена торговля детской одеждой. Но предпринимательскую деятельность не вела. Отчеты в нологовую сдавала нулевые.

Сейчас решила открыть туристическую фирму. В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. Как сменить сферу деятельности не закрывая ИП?

2. Как зарегистрировать название туристической фирмы, если я буду ИП?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пытаюсь открыть *свое дело*.

Укажите пожалуйста - компаниям для разработки ТЭО (технико экономического обоснования) и бизнес планов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ НУЖНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ?

Я задал вопрос одной из компаний - у Вас есть лицензия компании на право ведения деятельности связанных с составлением ТЭО и бизнес планов.

Вот что они мне ответили - На текущий момент (февраль 2017 года) деятельность по разработке прогнозных финансовых расчетов не является лицензируемой в Российской Федерации. Для ведения деятельности данного рода не требуется специализированной лицензии или каких-либо разрешений. Наша компания зарегистрирована и ведет свою деятельность на территории Российской Федерации.

Действительно ли это так.

А еще укажите пожалуйста как узнать-не мошенники ли они. заранее благодарен за ответ. С уважением Константин.

Хотим открыть кабинет врача-офтальмолога, есть все условия для начала осуществления указанной деятельности, врач будет работать из другого города, соответственно, без его документов я не могу начать получение лицензии, вопрос в следующем - имеем ли мы право начать деятельность и одновременно подать документы на лицензирование? Какие правовые последствия? И хотелось бы уточнить, если в период действия лицензии врач, чьи документы были направленны для получения лицензии, уволится и мы возьмем в штат другого, в таком случае лицензия теряет юрид. Силу или можно будет внести изменения в лицензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение