Как защитить честь и профессиональное достоинство классного руководителя от клеветы и наговора?

• г. Москва

На классного руководителя моей дочери один из родителей безосновательно написал жалобу в Деп. образования. Эта жалоба, по моему мнению и мнению родителей нашего класса, является откровенной клеветой и наговором. Что нам, родителям, предпринять, дабы защитить честь и профессиональное достоинство нашего классного руководителя? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы так же в свою очередь можете написать опровержение сведений изложенных в жалобе родителя. но нужно обосновать опровержение