Хочу подать исковое заявление на сумму 237 000 рублей, какую сумму указать в заявлении на уменьшение размера госпошлины - 500, 1000 или 2000 рублей? Я пенсионерка с небольшой п

• г. Рыбинск

Хочу подать исковое заявление, где сумма долга ответчика 237 000 рублей, госпошлина будет 5568 рублей. Я пенсионерка с небольшой пенсией. При подаче заявления на уменьшение размера госпошлины обязательно указывать до какой суммы я могу заплатить пошлину. Какую сумму указать 500, 1000 или 2000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, суд принимает решение об уменьшении размера госпошлины в соответствии с вашим материальным доходом