Муж сбил женщину на пешеходном переходе - как правильно вести себя в данной ситуации и оказать помощь

• г. Москва

Муж сбил женщину на пешеходном переходе, пешеход переходила на красный сигнал (есть девушка свидетель), муж в связи с шоковым состояние отвез женщину в травмпункт (не вызывал ДПС и не зафиксировали ДТП), дал объяснения и свои данные. Выйдя из травмпункта обратился к сотруднику ДПС, на что сотрудник сказал взять расписку с пострадавшей о том, что она претензий к водителю не имеет. Затем поехать в районный отдел ДПС и зафиксировать ДТП, для того чтоб мужа не объявили в розыск. В отделе ДПС сказали есть расписка ничего делать не нужно. Сейчас созваниваемся с пострадавшей, она в больнице перелом колена. Предлагаем помощь в лечении, муж очень волнуется. Подскажите как правильно себя вести. (сами естественно поедем в больницу разговаривать с врачами и оказывать фин помощь)

Ответы на вопрос (2):

Вы все правильно делаете на данный момент , так и продолжайте , не переживайте, скорее всего средней тяжести вред , ответственность может быть только административная, если будете давать денежные средства - берите расписку

Много вопросов по Вашему делу.

Плохо то, что не сообщили в ГИБДД о ДТП. Почему в отделе ДПС не зафиксировали ДТП тоже не понятно. Предполагаю, что это было сделано умышленно, или не захотели возиться, или сделали специально, чтобы потом возбудить дело об оставлении места ДТП.

Больница в любом случае обязана будет дать телефоннограмму органы полиции о данной травме, соответственно будут вопросы.