Ответственность за происшествие в детском саду - где обратиться для наказания виновных?

• г. Москва

Куда я могу обратиться, чтобы наказать виновных в следующем происшествии:

моя дочь 4-х лет покинула территорию детского сада во время вечерней прогулки, пока воспитательница ушла в группу, выбежала на дорогу (сад находится рядом с проезжей частью, калитка никогда не закрывается) и ее сбил автобус, девочка была госпитализирована в состоянии средней тяжести в больницу.

Когда я пришла к заведующей, меня полили грязью и сказали, что, если у меня есть претензии, то в письменной форме, в Департаменте ЮАО г.Москвы меня тоже слушать не стали.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гуля!

Я Вам советую обратиться в прокуратуру и постараться найти там поддержку, поскольку одной Вам будет очень трудно искать правду.

Возможно прокуратура в действиях должностных лиц усмотрит признаки состава преступления - халатность (ст.293 УК РФ). Всего Вам доброго и здоровья Вашей девочке!