На работу пришла полицейская, дебоширам действовали безнаказанно

• г. Уфа

Я шел на работу и меня остановили двое мужчин в гражданской одежде. Одет я был опрятно, абсолютно трезв и никаких противоправных действий не совершал. Предъявив удостоверение полицейских они приказали мне сжать свои руки в замок. Полицейские были агрессивно настроены и я не стал рисковать своим здоровьем и поэтому подчинился требованиям полицейских. После того как я сжал руки свои в замок меня за руки потащили в неизвестное направление, хотя я вел себя спокойно и вежливо и не оказывал никакого сопротивления! Меня доставили в батальон полка патрульно-постовой службы полиции. Даже при доставлении мои руки держали примерно 30 минут. Сотрудники полиции хотели провести личный досмотр и досмотр моих вещей (сумка кожаная), но я сослался на статью 27.7 КоАП РФ и потребовал двух понятых а также потребовал проводить досмотр под протокол. При досмотре ничего запрещенного не нашли. Все мои конституционные права были грубейшим образом нарушены. Меня не ознакомили с моими правами согласно статье 27.3 КоАП РФ.В соответствии со статьей 27.4 КоАП РФ по моей просьбе полицейский обязан вручить мне копию протокола об административном задержании. По моему требованию не давали ознакомиться с протоколами и отказывались давать свои номера служебных удостоверений. Когда полицейские поняли что я не дурак и знаю практически весь кодекс об административных правонарушений, то сразу отпустили. С огромным трудом я получил единственную копию документа, которая подтверждает что меня задерживали-это документ под названием Объяснениес подписью полицейского, в которой я кратко описал ситуацию, но о нарушениях полицейских очень мало написал. Так как в стрессовой ситуации все мысли вылетели из головы. Могу ли написать в жалобе. Что полицейские совершили в отношении меня физическое насилие, так как меня незаконно тащили за руки? Синяков и царапин нет. Получается если полицейские без причины будут руки заламывать гражданам без синяков и царапин, то это тоже не будет физическим насилием?

Ответы на вопрос (1):

НАПИШИТЕ ПО ЭТОМУ ФАКТУ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ