Дополнительные выплаты к пенсии по инвалидности маме 75 лет с онкологией - положены ли они?

• г. Пугачев

Маме 75 лет получает пенсию по старости.3 года назад получила инвалидность по болезни (онкология) положены ли ей дополнительные выплаты к пенсии по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, Вашей маме кроме пенсии по старости, должны выплачивать ежемесячные денежные выплаты по инвалидности, обратитесь в Пенсионный фонд, Две пенсии не положено.