Необходимо ли указывать другие кредиты при оформлении нового в банке, если нет просрочек и штрафов?

• г. Магнитогорск

Могу ли я при оформления нового кредита в банке не указать, что уменя есть кредиты вдругих банках, но при этом нет никаких просрочек, штрафов, пени.

Ответы на вопрос (3):

В получении кредита Вам могут отказать. Лучше не скрывать факт наличия других кредитов в других банках.

Да тем более у всех банков общая база данных, где и так все видно

можете не указывать . Ничего вам за это нее будет. Если вовремя выплачивали кредиты, то никакой информации в БКИ (бюро кредитных историй) на вас нет.

Земфира, это не только можно, но и нужно.